Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Модуль Renault.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста по модулю "Модуль Renault". Конкретно меня интересует для блока:

Siemens Continental EMS3110 TriCore TC1766. чтение и запись ecu по CAN BUS.

 

Какие именно данные читаются и пишутся (FLASH EEPROM) диапазон адресов?

 

Хотел узнать можно ли сделать клон блока?

У меня есть абсолютно новый EMS3110 от дилера (не подключался к машине ни разу). Чем можно сделать полный дамп всех данных этого блока? или что можно причитать а что нет, чтобы можно было залить в б/у блок, и получить аналогичный?

 

Есть ли в этих блоках внешние eeprom? которые тоже придется читать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в специфике устройства автомобильных блоков управления. Но что делает модуль BSL мне понятно. Перевели в бут-режим (или у кого он как называется, ключ или еще какая заморочка не важно), считали записали FULL, все!. Но что делают модули "чтение и запись ecu по CAN BUS"? если не тоже самое, то что? что отсутствует в этом случае?

 

Прочитал всю ветку про Tricore BSL, нашел help по точкам подключения, я так понимаю без вскрытия этого блока нельзя сделать fullflash?

 

И еще можно ли приобретать не весь пакет Tricore BSL, а например только TriCore TC1766?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку про Tricore BSL, нашел help по точкам подключения, я так понимаю без вскрытия этого блока нельзя сделать fullflash?

 

И еще можно ли приобретать не весь пакет Tricore BSL, а например только TriCore TC1766?

Спасибо.

нет, нельзя на оба вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...