Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопрос по - "чтение и запись ecu по CAN BUS"


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Я только приобрёл ключь , ещё не пользовался ни разу, и посему не знаю пока как работает этот софт ( дивайс).

Собираюсь брать модуль под конкретную машину, в комментариях к модулю указано что ----- "чтение и запись ecu по CAN BUS" --- проясните пожалуйста как это понимать???

 

Это работа прямо на машине по ОБД посредством Опен-порт ( Tatrix) , или с разборкой на столе.?????

 

Если на столе то помогите с распиновкой ( в закрытые разделы форума где есть распины, доступа нет).

 

Модуль -

Isuzu Transtron SH7058, 4JJ1, 4HK1, 6HK1
чтение и запись ecu по CAN BUS
автоматическая коррекция контрольной суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Модуль -

Isuzu Transtron SH7058, 4JJ1, 4HK1, 6HK1

чтение и запись ecu по CAN BUS

автоматическая коррекция контрольной суммы

я же вам в личке сказал, что данный модуль работает по ОБД2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не буду создавать отдельную тему для своего глупого вопроса, спрошу тут:

 

VW Passat B6 (2006) 2.0 TDI (BKP). там SIMOS PPD 1.5.

Справится ли модуль Volkswagen, Skoda, Seat, Audi, VAG ECU Siemens SIMOS PPD1.1, PPD1.2, PPD1.3, PPD1.5 MPC561 ?

"чтение и запись ecu по CAN BUS TP2.0" - для этого OP2 подойдёт? или на 2006 K-Line ?

 

И самый главный вопрос: если что-то пойдёт не так то можно ведь будет "пролиться" ODIS'ом? Обнова на флеш-дисках есть 03G906018CE_9707.sgo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду создавать отдельную тему для своего глупого вопроса, спрошу тут:

 

VW Passat B6 (2006) 2.0 TDI (BKP). там SIMOS PPD 1.5.

Справится ли модуль Volkswagen, Skoda, Seat, Audi, VAG ECU Siemens SIMOS PPD1.1, PPD1.2, PPD1.3, PPD1.5 MPC561 ?

"чтение и запись ecu по CAN BUS TP2.0" - для этого OP2 подойдёт? или на 2006 K-Line ?

 

И самый главный вопрос: если что-то пойдёт не так то можно ведь будет "пролиться" ODIS'ом? Обнова на флеш-дисках есть 03G906018CE_9707.sgo

подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

Kia, Hyundai BOSCH 3 000 руб.

Kia, Hyundai, ecu BOSCH EDC17C08 процессор TriCore TC1766 и BOSCH EDC17CP14, процессор TriCore TC1796 Запись ecu по CAN BUS.

Автоматическая коррекция контрольной суммы. Kia, Hyundai ЭБУ Bosch.

ME17.9.11/ME17.9.12/ME17.9.13.

MED(G)17.9.8.

M(G)7.9.8.

запись ecu по CAN BUS.

ME17.9.21 TC1724 чтение, запись, коррекция контрольной суммы (test).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем здравствовать!!! не пинайте сильно если ошибусь, но вот вопрос:


чтобы читать блоки Iveco 16C39 не разбирая их, необходимо приобрести OpenPort 2.0, ключ активации к нему и модуль для работы с заявленными блоками?


если все верно, то на каком сайте лучше приобрести???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,подскажите какой нужно модуль купить чтобы прошить сонату вот с этим эбу kefico (аналог melco) eh 2596-f0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите если при чтение по obd будет сбой слетит прошивка как сложно будет поднять блок? Или купить что то типо ktag . И сколько стоит сам шнур к ecu flash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите если при чтение по obd будет сбой слетит прошивка как сложно будет поднять блок? Или купить что то типо ktag . И сколько стоит сам шнур к ecu flash?

разные эбу ведут себя по разному - в основном количестве при обрыве связи во время чтения никаких сбоев с эбу не происходит,

про поднятие эбу опять же решения индивидуальные,

"шнурки" для экуфлешь опенпорт мангуст чипсовт и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже офигеваю- доступ на форум абы кому закрыт, т.е. чел купил как минимум загрузчик. Откуда такие вопросы? Даже Драйв-2 лень что ли уже читать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Дабы не плодить тем спрошу здесь,купил модуль Isuzu Transtron считал флешь показалось долго около 50 минут подготовили прошивку поставил на запись и тут был немного шокирован временем записи 11 часов клиент очень обозлился. Можно ли как то уменьшить время записи данных блоков? Читал ,писал Transtron SH7059.Предстоит делать еще несколько машин и боюсь что люди откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я сам его не правильно установи если у кого есть опыт поделитесь а то вторая машина пишется с 02:30 ночи и коца еще не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...