Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Прошил УАЗ. 10sw005072. Считал пароль, резисторы, в БСЛ. Шил на борту через ОБД. Не с первого раза, залил Паулюса Е2. Как ставил галочки, не помню, пробовал по разному, с контролем питания и без, на каком то варианте после включения зажигания все получилось. Клиенту однако прошивка не понравилась. Была приобретена Паулюса max. Тут выяснилось, что галочка проверка RCA поставлена не была. Опять пароль, разбор, бсл, запись флэш! НЕ ВЕРНЫЙ ПАРОЛЬ!! и так раз пять. причем пароль от стоковой прошивки то же неверный. Соответственно немогу ни сток вернуть ни другой тюн записать. Логи позже, в рабочем ноуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы перенесли из родной прошивки в тюниг область с индивидуальными данными?

Утилитой для переноса пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня как купил модуль, не справки, в форум не пускает еще, про утилиту только услышал, модуля не достаточно? Еще утилитой прошивку готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня как купил модуль, не справки, в форум не пускает еще, про утилиту только услышал, модуля не достаточно? Еще утилитой прошивку готовить?

Причём тут Флешер?

Читайте справку к прошивке!

Или почитайте сначала форумы, эта тема поднималась неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нормальному да

вот его слова!

Шил на борту через ОБД

При всем уважении...

Не хочу спорить...,

Но, цитата: Считал пароль, резисторы, в БСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении...

Не хочу спорить...,

Но, цитата: Считал пароль, резисторы, в БСЛ.

ну так это для разблокировки! 

а потом можно и по обд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это для разблокировки!

а потом можно и по обд

Так вот этот момент и не ясен.

Пусть ТС пояснит: шил с резисторами? В bsl?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а сейчас как разблокировать?

Если записали чужую прошивку, то, по-моему, уже не исправить, не имея пароля от тюн прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шей заводскую(стоковую) по ОБД, должна работать. Стоковые можно без разбора писать) Заполните полностью профиль с какого вы города, может кто_то из колег вам поможет его востановить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль читал без резисторов. Тюн шил в БСЛ. Сейчас при записи тюна или стока через ОБД вот такой лог.  картинку не могу вставить.

REQUIRED TIME DELAY NOT EXPIRED (9 раз)

Стирание сектора 0Х20000 Размер 0х5FFFF

Start Routine by local Identifier error

Condition not correct

не удалось записать прошивку.

Лог нашел только при записи тюна. Вроде пробовал и сток, то же самое. Машинка пока уехала. На неделе попробую сток по ОБД залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие же грабли наступал. Так же залил тюн прошивку, и все,приплыли, ни считать ни записать сток не получилось. Пришлось процессор менять. Потом, чтение пароля, перевод в БСЛ, чтение прошивки, подготовка прошивки утилитой, запись прошивки. Цифровую подпись не отключал, по известным причинам. Проц взял с сгоревшего блока. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам теперь сток не поможет, потому что в прошивке которую Вы записали совсем другой пароль, который неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток не правильно написал, в прошивке которую записали, находится другой пароль,который отличается от пароля самого процессора. Ищите донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы по близости от меня,то поднял бы я твой блок) а так запиши туда стоковую прошивку по ОБД и всё будет работать как раньше) при записи стоковых пароль не нужен, он эту область обходит и не переписывает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы по близости от меня,то поднял бы я твой блок) а так запиши туда стоковую прошивку по ОБД и всё будет работать как раньше) при записи стоковых пароль не нужен, он эту область обходит и не переписывает.. 

Если внутри прошивка с чужим паролем – не запишется туда ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внутри прошивка с чужим паролем – не запишется туда ничего.

 

 

Запишется еще как. Только надо знать чем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...