Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Patrol 2012 Дизель, чем читать


Рекомендуемые сообщения

Здраствуите ребята авто Nissan Patrol дизель моторник стоит там U6

custom NO: 23710 VD22C

Parts NO: 407917-173 1

Made in japan 21108 

Разобрали сняли моторник под рулем, открыли в нем никаких разьемов не обнаружили и с того что у нас есть не нашел нигде не заявлен в списке ECUF flasher тоже не нашел или не туда смотрел.. помогите разобратся.. фото блока изнутри прилагаю.

PS внутри обнаружил пару флешеи может их прочитать прогером? :(  

post-2759-0-19896100-1470671772_thumb.jpg

post-2759-0-64966000-1470671773_thumb.jpg

post-2759-0-07503500-1470671774_thumb.jpg

post-2759-0-17862100-1470671775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки а читать обе флешки надо или можно одну? ну хозяин сказал что 2012 а вин номер на авто так и не нашел и бирки не видно

post-2759-0-37231300-1470724426_thumb.jpg

post-2759-0-45988300-1470724427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие вопросы не стоит туда лесть) Отдайте тем у кого и панельки и флешки и что куда читать в курсе Дорастете будите делать такие авто 

А так дороговато выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал флешки один в один M27С1001 прочитал родные отредактировал прошивку и залил обратно в новые но авто не заводится а на родных все ок.. Только одно но. При записи или чтений новых флешеи если стоит галочка check ID то id не читается и дальше не проходит ошибку дает а вот убрав эту галочку все сделал но авто не заводится.. подскажите пожалуиста.

1) Нужно как то особым образом сначала ID вписать в этот проц

2) Или мои микрухи какие то не качественные хотя 10 штук заказал и 5 из них уже испортил

3) Или просто что нибудь посерьезнее типо Чудеул мне поможет? хотя выше rasnach писал что TL866 берет его.. Спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разобрался в том что.. Разные ID в флешах. В оригинале с машины ID 20 05 а в тои которые были приобретены ID 1E 05. Вот только непонятно почему они разные то если название микрухи один в один. или это програмная настроика и ее можно поменять и может ли изза нее не заводится авто?. Спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин я извиняюсь.. сам за тупил блин.. черт попутал меня и местами поменял микрухи.. а ID так и не поменялся но убрал галочку check ID в mini pro и все пишется и читается.. спасибо за отклик.. сток прицепил

Nissan Patrol.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залили отредактированную прошивку от адакта и хозяин разницы особои не увидел.. просто дизель чипую первый раз и слышал что именно дизеля доводят до 40 % разницы .. выше 140 не разгоняется и при разгонах тоже тупит.. отклик педали газа тупои.. подскажите пожалуиста кто чиповал такие авто.. может прошку плохо отредактировали и есть варианты или все таки авто такое и его особо не разгонишь?.. Буду рад предложениям, конечно же не бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась проблема. изза того что не горел индикатор check я не стал делать диагностик. Подключил AVDI. FVDI. Consult китаиский и consult 3 plus  через авдик и только launch смог увидеть ошибку в моторе 0055 но описание в лаунче что система исправна)) ну я думаю что перевод кривои.. В инете по этои ошибке только bank 1 sensor 3 но это же дизель.. Подскажите пожалуиста что за ошибка и может ли изза нее не тянуть и тупить. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 ошибка - это "система исправна". Не парься.

На эти машины - ГАМНО отлично делает. Снова не парься.

Или МАФу конец, или насосу, или геометрия турбины там заклинила.

Выложи полный скрин параметров на ХХ на прогретом. Подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗадрАкт никогда не отличался качественными прошивками ! Побольше их лейте и у вас станет заметно меньше клиентов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи тогда, кто сделает лучше?

С удовольствием на своём авто покатаю варианты))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...