Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Epica 2.0 2012 гв. ЭБУ SIM2K D160


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой при чтении этого блока. Подключил к машине ECU Flesher проверил ошибки. Посмотрел иденты и начал чтение по K-line ( по CAN блок на связь не выходил ). Примерно на 25% процес остановился. Далее, стартер крутится, Двигатель не запускается. Бензонасос признаков жизни не подаёт. Вычитал флеш на столе, знающий человек сказал что флеш ровный. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите направление и пути решения. Заранее всем спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролька в прошивке Ok ?

Я вот этого не знаю, но человек который мне обычно правит Файлы, говорит что все ок в флеше. Думаете мог флешер побить файл при чтении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просадка может похереть. А есть лог ?

Да есть но тоьько в компе рабочем. Сейчас с телефона тут, но есть в почте ( в тех поддержку писал) могу показать, если адрес дадите. А не мог мимо отвалиться как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в нашем полку прибыло D160 c  давних пор читаю на столе иммо там говно если честно разрывается связь желательно если на машине то перемычка кл на иммо  все кто hv240 на шевро шлюхерах  валил знают Перемычку на машине и  пролить блок по obd овось очухается  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в нашем полку прибыло D160 c  давних пор читаю на столе иммо там говно если честно разрывается связь желательно если на машине то перемычка кл на иммо  все кто hv240 на шевро шлюхерах  валил знают Перемычку на машине и  пролить блок по obd овось очухается  

+1

перемычка к-линии обязательна, еще проблемы были с сириусами д42 и теперь вот симк160

блок не очухается, т.к. с софтом в эбу все в порядке. Иммо блокирует запуск после разрыва связи во время чтения/записи. Топикстартеру остается пожелать что есть версия безиммовой прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

перемычка к-линии обязательна, еще проблемы были с сириусами д42 и теперь вот симк160

блок не очухается, т.к. с софтом в эбу все в порядке. Иммо блокирует запуск после разрыва связи во время чтения/записи. Топикстартеру остается пожелать что есть версия безиммовой прошивки.

Ребята, а можете подсказать кто может отбить имо в прошивке, для эксперимента? За деньги естественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве связи в блоке остаётся код, который загрузчик пишет туда для чтения блока по ОБД. Увидеть бы файл уваленого блока считанный по БДМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключите блок на столе и прочитайте его, блок оживет.
софт спрашивает перед чтением быстрое чтение - запись прошивки или медленное, если вы не уверены что ваш адаптер поддерживает эти режимы всегда выбирайте медленный режим работы.

например блок SIM2K43 сам не поддерживает смену скорости в отличии от блока SIM2K47, но в программе заложен быстрый режим работы для данных типов блока так как работа с этими блоками осуществляется через один и тот же модуль (ту же вкладку)., так же и с адаптерами, какие то нормально реагируют на смену скорости (например OpenPort), какие то не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве связи в блоке остаётся код, который загрузчик пишет туда для чтения блока по ОБД. Увидеть бы файл уваленого блока считанный по БДМ .

Chevrolet Epica 2stock.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Вычитал флеш по BDM, то что вышло отправил Vorobey11, он любезно вызвался помочь, за что ему огромное спасибо!!! Исправил мне файл, записал его так же по BDM и все, машина завелась, Двигатель работает ровно. Отдельное спасибо за поддержку thechaos)) тему можно закрывать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...