Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Этапы чип-тюнинга


Рекомендуемые сообщения

Хочу сам чипануть свою машину Lexus ES250 2014. 

Для начала хочу понять в целом из чего состоит процедура.

В голове у меня два варианта

1) Я скачиваю модифицированную прошивку, заливаю с помощью OBD переходника и все готово. Но тут есть несколько но 1 не превратится ли после этого мой блок управления в кирпич, 2 как потом проверить, что прошивка сделана человеком у которого руки из плеч. У моего знакомого был случай он чипанул фольц а потом оказалось, что соотношения горючей смеси были такие, что грубо говоря поршни просто звинели. 

2) Вторая теория заключается в том, что нужно покупать плату такую же как стоит в блоке управления   и покупать программатор, с помощью программатора прошивать плату(типа как биос) и уже потом ставить модифицированную прошивку.

 

Подскажите из чего состоит процедура.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не обижайтесь...

 

Но Вам лучше отдать машину хорошему спецу. Дешевле и без гемора будет.

 

Начинать чип-тюнинг нужно не с таких машин. Может очень дорого стоить ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал это форум для пользователей ecuflash, а не для учёбы и разъяснений что и куда пихать)) Вам на auto-bk.ru сходить бы, там совета спросить что и как, ну а потом за модулем сюда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек хочет стать пользователем почему нет? Купить флешер и шить свое авто вдоль и поперек если будет удобно .Что если владелец почему не продать ,завалит поднимем почему нет? денег заработаем так и так а научится будет еще чип тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал это форум для пользователей ecuflash, а не для учёбы и разъяснений что и куда пихать)) Вам на auto-bk.ru сходить бы, там совета спросить что и как, ну а потом за модулем сюда))

Ну если человек здесь появился с такими вопросами, и это допускает администрация, то как вариант данный раздел будет переименован в "Юмор", другого объяснения не вижу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если человек здесь появился с такими вопросами, и это допускает администрация, то как вариант данный раздел будет переименован в "Юмор", другого объяснения не вижу. 

совершенно согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не в этом вопрос что чиповать он хочет сам это сделать вот и карты в руки за его деньги кто девочку оплачивает тот ее и танцует оп порт 2 10 тыс 10тыс модуль плюс прошивку ну и ли сток ну не дешево получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не в этом вопрос что чиповать он хочет сам это сделать вот и карты в руки за его деньги кто девочку оплачивает тот ее и танцует оп порт 2 10 тыс 10тыс модуль плюс прошивку ну и ли сток ну не дешево получается

Дешевле, чем платить мастеру, который зачастую точно также считать будет: модуль купить надо, прошивку купить надо, такс... Лексус, норм, хватит и на пиво: "Будет стоить 20к руб., сделать смогу через 2 дня".

Пройдено, плавали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле, чем платить мастеру, который зачастую точно также считать будет: модуль купить надо, прошивку купить надо, такс... Лексус, норм, хватит и на пиво: "Будет стоить 20к руб., сделать смогу через 2 дня".

Пройдено, плавали. )

 

Ну это смотря какой мастер у меня лично загрузчики полные почти все модули открыты И брал в запас всегда рано или поздно типа стрельнет А про тайоты  купил в этом загрузчике наверно из первых  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сам чипануть свою машину Lexus ES250 2014. 

Для начала хочу понять в целом из чего состоит процедура.

В голове у меня два варианта

1) Я скачиваю модифицированную прошивку, заливаю с помощью OBD переходника и все готово. Но тут есть несколько но 1 не превратится ли после этого мой блок управления в кирпич, 2 как потом проверить, что прошивка сделана человеком у которого руки из плеч.

"Чипануть" - понимать как "залить туда прошивку"?

"Как проверить" - иметь газоанализатор и диагностическую программу для Toyota, и так же опыт работы диагностом не менее 3 лет по ино.

"Скачиваю" - обычно получается как раз "кирпич". Слово "скачиваю", меняем на "заказываю за деньги".

"Переходника" - меняем на "адаптер J2534", желательно ОР2 или мангуст.

 

Пошаговая инструкция, как прошить Toyota(Lexus).

1. Покупаем софт http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/569-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-hino-flasher-obd2-gen2/

или http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/145-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-hino-flasher-obd2-gen1/

2. Покупаем J2534 адаптер.

3. Устанавливаем софт, дрова адаптера.

4. Идентифицируем софт и процессор в ЭБУ.

5. Ищем стоковую прошивку.

6. На ее базе заказываем тюнинг.

7. Шьём в блок.

Готово. Чипанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чипануть" - понимать как "залить туда прошивку"?

"Как проверить" - иметь газоанализатор и диагностическую программу для Toyota, и так же опыт работы диагностом не менее 3 лет по ино.

"Скачиваю" - обычно получается как раз "кирпич". Слово "скачиваю", меняем на "заказываю за деньги".

"Переходника" - меняем на "адаптер J2534", желательно ОР2 или мангуст.

 

Пошаговая инструкция, как прошить Toyota(Lexus).

1. Покупаем софт http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/569-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-hino-flasher-obd2-gen2/

или http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/145-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-hino-flasher-obd2-gen1/

2. Покупаем J2534 адаптер.

3. Устанавливаем софт, дрова адаптера.

4. Идентифицируем софт и процессор в ЭБУ.

5. Ищем стоковую прошивку.

6. На ее базе заказываем тюнинг.

7. Шьём в блок.

Готово. Чипанули.

Упустили последний и самый приятный пункт " Пройдите в кассу "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустили последний и самый приятный пункт " Пройдите в кассу "

Не сковородкой по башке от жены ибо ведро не заводится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...