June 6, 20179 yr comment_13146 Хочу сам чипануть свою машину Lexus ES250 2014. Для начала хочу понять в целом из чего состоит процедура.В голове у меня два варианта1) Я скачиваю модифицированную прошивку, заливаю с помощью OBD переходника и все готово. Но тут есть несколько но 1 не превратится ли после этого мой блок управления в кирпич, 2 как потом проверить, что прошивка сделана человеком у которого руки из плеч. У моего знакомого был случай он чипанул фольц а потом оказалось, что соотношения горючей смеси были такие, что грубо говоря поршни просто звинели. 2) Вторая теория заключается в том, что нужно покупать плату такую же как стоит в блоке управления и покупать программатор, с помощью программатора прошивать плату(типа как биос) и уже потом ставить модифицированную прошивку. Подскажите из чего состоит процедура.Спасибо. Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/ Share on other sites More sharing options... Share this post
June 6, 20179 yr comment_13147 прошиваете по ОБД2 Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13147 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 6, 20179 yr comment_13148 Только не обижайтесь... Но Вам лучше отдать машину хорошему спецу. Дешевле и без гемора будет. Начинать чип-тюнинг нужно не с таких машин. Может очень дорого стоить ошибка! Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13148 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 6, 20179 yr comment_13150 Я думал это форум для пользователей ecuflash, а не для учёбы и разъяснений что и куда пихать)) Вам на auto-bk.ru сходить бы, там совета спросить что и как, ну а потом за модулем сюда)) Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13150 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 6, 20179 yr comment_13152 Ну человек хочет стать пользователем почему нет? Купить флешер и шить свое авто вдоль и поперек если будет удобно .Что если владелец почему не продать ,завалит поднимем почему нет? денег заработаем так и так а научится будет еще чип тюнер. Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13152 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 7, 20179 yr comment_13153 Я думал это форум для пользователей ecuflash, а не для учёбы и разъяснений что и куда пихать)) Вам на auto-bk.ru сходить бы, там совета спросить что и как, ну а потом за модулем сюда))Ну если человек здесь появился с такими вопросами, и это допускает администрация, то как вариант данный раздел будет переименован в "Юмор", другого объяснения не вижу. Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13153 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 7, 20179 yr comment_13154 Ну если человек здесь появился с такими вопросами, и это допускает администрация, то как вариант данный раздел будет переименован в "Юмор", другого объяснения не вижу. совершенно согласен ! Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13154 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 7, 20179 yr comment_13155 Купил скальпель Повезло выжил не повезло Переродишься по буддийской вере )нечего там чиповать только е2 Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13155 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 9, 20179 yr comment_13174 Так не в этом вопрос что чиповать он хочет сам это сделать вот и карты в руки за его деньги кто девочку оплачивает тот ее и танцует оп порт 2 10 тыс 10тыс модуль плюс прошивку ну и ли сток ну не дешево получается Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13174 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 9, 20179 yr comment_13175 так тогда и редактор пусть берет, покупает сток и крутит сам раз уж сам все хочет Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13175 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 9, 20179 yr comment_13180 Так не в этом вопрос что чиповать он хочет сам это сделать вот и карты в руки за его деньги кто девочку оплачивает тот ее и танцует оп порт 2 10 тыс 10тыс модуль плюс прошивку ну и ли сток ну не дешево получаетсяДешевле, чем платить мастеру, который зачастую точно также считать будет: модуль купить надо, прошивку купить надо, такс... Лексус, норм, хватит и на пиво: "Будет стоить 20к руб., сделать смогу через 2 дня".Пройдено, плавали. ) Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13180 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 12, 20178 yr comment_13217 Дешевле, чем платить мастеру, который зачастую точно также считать будет: модуль купить надо, прошивку купить надо, такс... Лексус, норм, хватит и на пиво: "Будет стоить 20к руб., сделать смогу через 2 дня".Пройдено, плавали. ) Ну это смотря какой мастер у меня лично загрузчики полные почти все модули открыты И брал в запас всегда рано или поздно типа стрельнет А про тайоты купил в этом загрузчике наверно из первых Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13217 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 19, 20178 yr comment_13281 какие спецы в маленьких городах? Откуда они могут взятся, не те объемы. В основном все покупается у платных калибровщиках. Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13281 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 19, 20178 yr comment_13283 Хочу сам чипануть свою машину Lexus ES250 2014. Для начала хочу понять в целом из чего состоит процедура.В голове у меня два варианта1) Я скачиваю модифицированную прошивку, заливаю с помощью OBD переходника и все готово. Но тут есть несколько но 1 не превратится ли после этого мой блок управления в кирпич, 2 как потом проверить, что прошивка сделана человеком у которого руки из плеч."Чипануть" - понимать как "залить туда прошивку"?"Как проверить" - иметь газоанализатор и диагностическую программу для Toyota, и так же опыт работы диагностом не менее 3 лет по ино."Скачиваю" - обычно получается как раз "кирпич". Слово "скачиваю", меняем на "заказываю за деньги"."Переходника" - меняем на "адаптер J2534", желательно ОР2 или мангуст. Пошаговая инструкция, как прошить Toyota(Lexus).1. Покупаем софт http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/569-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-hino-flasher-obd2-gen2/ или http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/145-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-hino-flasher-obd2-gen1/2. Покупаем J2534 адаптер.3. Устанавливаем софт, дрова адаптера.4. Идентифицируем софт и процессор в ЭБУ.5. Ищем стоковую прошивку.6. На ее базе заказываем тюнинг.7. Шьём в блок.Готово. Чипанули. Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13283 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 19, 20178 yr comment_13284 "Чипануть" - понимать как "залить туда прошивку"?"Как проверить" - иметь газоанализатор и диагностическую программу для Toyota, и так же опыт работы диагностом не менее 3 лет по ино."Скачиваю" - обычно получается как раз "кирпич". Слово "скачиваю", меняем на "заказываю за деньги"."Переходника" - меняем на "адаптер J2534", желательно ОР2 или мангуст. Пошаговая инструкция, как прошить Toyota(Lexus).1. Покупаем софт http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/569-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-hino-flasher-obd2-gen2/ или http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/145-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-hino-flasher-obd2-gen1/2. Покупаем J2534 адаптер.3. Устанавливаем софт, дрова адаптера.4. Идентифицируем софт и процессор в ЭБУ.5. Ищем стоковую прошивку.6. На ее базе заказываем тюнинг.7. Шьём в блок.Готово. Чипанули.Упустили последний и самый приятный пункт " Пройдите в кассу " Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13284 Share on other sites More sharing options... Share this post
June 20, 20178 yr comment_13290 Упустили последний и самый приятный пункт " Пройдите в кассу "Не сковородкой по башке от жены ибо ведро не заводится Link to comment https://ecuflash.ru/forum/topic/1069-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%8B-%D1%87%D0%B8%D0%BF-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/#findComment-13290 Share on other sites More sharing options... Share this post
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.